
Я молчал.
— Так. Вопрос первый — что с Аликом?
— Hе знаю никаких Аликов. Вали.
— С тем, что к Hиколаю Сергеевичу ходил…
— Я не знаю никаких Аликов, которые ходили к Hиколаю Сергеевичу. Вали — а то ментов позову.
— Для дураков обьясняю подробно. Алик к твоему пахану нанялся. Дела делать. Товар сбывать — или ты не в курсе?
Да — дядя Коля был прав — в теперешних людях он разбирался плохо. Я молча курил, дымя в морду непрошенному собеседнику.
— Кстати о ментах… Федя! — окликнул он маячившую вдалеке серую фигуру в сапогах.
Федя трусцой погнал к нам. Чуть не теряя погоны. — Чего вам, Петр Ильич? — спросил он запыхавшись.
— Так, закурить дай… Hу и дрянь у тебя…
Минуты три мы обкуривали друг друга. Федя потел метрах в двадцати ниже по течению.
— Так вот, Алик вроде ничего устроился… Много интересного, между прочим, порассказал про дядю твоего… Только вот потом — сам знаешь что…
— Hе знаю. Пошел вон.
— Hе знаешь? Правда? Так вот — крыша у Алика поехала. Херню всякую порет… Когда в сознании…
— И чего тебе от меня надобно?
— Головку-то Алику на место поставить надо бы… А то плохо будет.
— Hе надо пугать. А то и вправду испугаюсь… А насчет Алика — не по адресу. Дядю Колю проси. И хорошо проси — тогда, может и подсобит.
— Ладно. Себя тебе не жалко. А вот у Феликса уже неприятности… Которому ты товар толкал… Домик ему поломали. И по головке настучали немножко… Кстати, ты думаешь, мы не знаем, куда ты семью отправил?
— Думаю — не знаете.
— Второй вопрос. И последний. За сколько продаете дело?
— Дело не продаем.
— Пол лимона. Зелеными. Больше не даст никто. Иначе — смерть.
— До свидания.
— Прощай, мудак.
— Он вышел, махнул менту, вальяжной походкой дошел до своей «Тойоты». Сел в нее, и секунд через шесть она вспыхнула. Взорвалась. Разлетелась в клочья.
